Главная » Общество » Неделя в Башкирии: Новый муфтий, смерть вице-премьера, штраф инвалиду и околохоккей

Неделя в Башкирии: Новый муфтий, смерть вице-премьера, штраф инвалиду и околохоккей

Медиакорсеть рассказывает о том, что вы могли пропустить, но должны знать.

В понедельник, 13 мая, Медиакорсеть опубликовала мнение журналиста Марата Гареева, который нашел общее между педофилом и судьей. Что именно – вы узнаете, прочитав его авторскую колонку.

Также в этот день мы поговорили с новым главой Духовного управления мусульман Башкирии Айнуром Биргалиным. Он рассказал о своей команде, планах и о многом другом.

Во вторник, 14 мая, на оперативке в мэрии Уфы стало известно, что в 19 зданиях была проведена эвакуация после ложных сообщений о возможных терактах.

Минкомсвязи сообщило о переносе сроков перехода на цифровое телевещание в Башкирии, вместо 3 июня регион перейдет на «цифру» 14 октября.

В четверг, 16 мая, в Уфе прошел съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами, где обсудили ход мусорной реформы.

В этот день прошел судебный процесс по делу бывшего заместителя Башкирской коллегии адвокатов Ромео Фарукшина, Медиакорсеть рассказала о ходе процесса.

В этот день Медиакорсеть опубликовала анализ околохоккейных итогов года, вызвавший много споров, один из выводов – «Салават Юлаев» стал закрытым клубом, и ему есть куда развиваться в этом плане.

Такова была эта неделя, следите за нашим сайтом, и вы будете в курсе событий.


Источник

Неделя в Башкирии: Новый муфтий, смерть вице-премьера, штраф инвалиду и околохоккей

Прокомментировать