Главная » Политика » Хабиров встретился с Лукашенко

Хабиров встретился с Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с главой Башкирии Радием Хабировым 7 декабря, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Лукашенко заявил, что видит возможность для скорейшего восстановления докризисного товарооборота с республикой.

«Визит столь представительной делегации в это непростое время для нас является знаменательным. Наша главная задача очевидна и вполне решаема – как можно скорее восстановить докризисный торговый оборот, те показатели, которые мы имели», — отметил президент.

По его данным, за 9 месяцев текущего года товарооборот составил $280 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 16%.

Лукашенко предложил обсудить резервы, которые можно задействовать для активизации взаимодействия в торговле, и наметить приоритетные направления на ближайшую перспективу. По его словам, учитывая богатейшую ресурсную базу Башкирии и промышленный потенциал Беларуси, особое внимание следует уделить увеличению поставок продукции машиностроения.

Глава Башкирии заявил, что есть ещё очень большой нереализованный потенциал для общего развития и сотрудничества.

«Нас не пугают никакие ковиды, никакие санкции. Мы хотим с вами работать, делать так, чтобы благополучие жителей и Беларуси, и Башкортостана развивалось и нам было взаимовыгодно работать», — подытожил он.

Источник