Главная » Происшествия » Жителя Башкирии осудят за мошенничество на 3 млн рублей

Жителя Башкирии осудят за мошенничество на 3 млн рублей

37-летний житель города Октябрьского предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 3 млн рублей. Он признал свою вину, сообщает МВД Башкирии.

В ноябре 2021 года в Октябрьском по заявлению 45-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по факту хищения у него свыше 3 млн рублей.

По версии следствия, мужчина решил купить земельный участок с домом, для чего сначала продал семейное жилье, а потом обратился к риэлтору с просьбой помочь найти подходящий вариант. Спустя некоторое время покупателю был предложен участок с недостроенным домом. После предварительного осмотра мужчина решил его купить. Для оформления документов риэлтор познакомил горожанина с 37-летним фигурантом уголовного дела.

В ходе разговора мужчина стал позиционировать себя представителем одной из городских организаций, которая занималась строительством малоэтажных домов, хотя фактически никакого отношения к этому не имел и был лишь её подрядчиком. Он соврал, что владеет продаваемым домом, полученным якобы взаимозачетом с фактическим собственником. Под этим предлогом на основании заключенных договоров купли-продажи он похитил у 45-летнего горожанина свыше 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Источник

Прокомментировать