Детский омбудсмен Башкирии прокомментировала ситуацию c родившей девочкой
Главная » Без рубрики » Детский омбудсмен Башкирии прокомментировала ситуацию c родившей девочкой

Детский омбудсмен Башкирии прокомментировала ситуацию c родившей девочкой


История с девочкой, которая родила девочку, началась в апреле этого года, когда до Уфы дошли слухи о беременности 14-летней девочки в приемной семье. Оказалось, органы соцопеки Салаватского района знали о беременности, но предпочли не замечать проблему. В школе девочке даже было организовано надомное обучение, чтобы никто не узнал о ЧП.


Однако в Уфе об этом стало известно и Полину (имя изменено – прим. ред.) забрали из приемной семьи. Родила она 1 июня этого года в уфимском Перинатальном центре. В настоящее время подросток проживает с дочерью в кризисном центре для женщин. И, как известно, ей ищут новую семью. Условие: в семье не должно быть мужчин.


Детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с усыновлением девочки, сказав, что поиск семьи для нее — не лучший вариант.


— Считаю, что девушка с дочкой должна пока жить в Кризисном центре для женщин, в сопровождении специалистов. К самостоятельной жизни она с ребенком не готова в силу возраста и опыта жизненного. Держу ситуацию на контроле! – сообщила Милана Скоробогатова корреспонденту ProUfu.ru.


Источник proufu

Прокомментировать