Владелец ПСК-6 Андрей Носков заявил о планах начать реновацию жилья в Уфе

Владелец ПСК-6 Андрей Носков заявил о планах начать реновацию жилья в Уфе

Руководитель группы компаний «ПСК-6» Андрей Носков на «Стройчасе» с участием врио главы Башкирии Радием Хабировым заявил о планах по реновации жилья в уфимском микрорайоне Черниковка. Речь идет о масштабной комплексной застройке территории при условии сноса двухэтажных домов 1946 года выпуска в районе от улиц Победы до Кремлевской, пояснил Носков «Медиакорсети».

Под снос попадают порядка 120 домов, не признанных аварийными, это примерно 87 тыс кв м. На их месте можно построить примерно 120 домов – около 760 тыс кв м жилья с необходимыми соцобъектами.

– Город надо развивать, – отметил Андрей Носков. – Проходит время, жилье ветшает, его надо сносить.

Говоря о выгодах проекта, застройщик отметил сложившийся транспортный каркас и готовую инфраструктуру, которую не понадобится создавать с нуля, в отличие от строительства на новом участке. Но пока все находится на уровне планов, поскольку не принят закон о реновации, говорит Носков.

По его словам, опрос жителей домов, которые предполагается снести, пока не проводился. При этом Башкультнаследие признало 200 двухэтажных домов в Черниковке объектами выявленного культурного наследия. Большая часть из них расположена на территории планируемой комплексной застройки.

Ранее зампредседателя госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре Артем Ковшов сообщал, что в программу реновации попадут около 500 морально устаревших двух- и трехэтажных домов старых серий, которые пока не признаны аварийными. Желающие участвовать в реновации застройщики должны будут расселить жильцов, снести дома и на их месте построить новые.

Бюджетного финансирования на эти цели не предусмотрено. Все затраты будут нести застройщики. Дома включат в программу реновации только с согласия собственников.

Законопроект «О реновации жилищного фонда в РФ» в прошлом году был внесен в Госдуму главой думского комитета по жилищной политике Галиной Хованской и депутатом Сергеем Мироновым («Справедливая Россия»). В ноябре он осуждался на парламентских слушаниях.

В документе говорится, что содержание программ реновации смогут определять муниципальные власти. Переселенцы должны получать равнозначное жилье с не меньшим количеством комнат в том же населенном пункте. Собственники также могут выбрать взамен старого дома равноценную квартиру или денежную компенсацию. Жители коммунальных квартир смогут получить отдельное жилье, а не комнату.


Источник

Владелец ПСК-6 Андрей Носков заявил о планах начать реновацию жилья в Уфе

Прокомментировать

futaba rio hentai truehentai.com princess resurrection hentai
مشاهده سكس مجانى radarporn.com فيلم شيماء الحاج
indiandaddies soloporntrends.com bulufelem
stl results today pinoywall.com la vida lena november 19 2021 full episode
ang probinsyano may 18 2021 full episode advance teleseryeone.com sb19 birthday
indianxxx com sumoporn.mobi bangladeshi sexy girl video
www pakistani sex video com indiansexgate.mobi hindi sexy video movie hd
sunny lione xnxx tubepatrol.xxx wwxnxcom
sdnm-177 javstar.mobi 僕らの性欲をまるごと飲み干す!爆乳ごっくん委員長 椿織さとみ
سكس منقبات مترجم yourtubetop.com الزبر فى الكس
pinktube newbigtube.mobi arab sex.com
sexy indian fucking zbporn.net xxxxx video bf
しぶやかほ javdatabase.net 特別授業 3slg
cowsex rajwap.biz telguxnxx
نيك ممثلين pornkino.org htbls;s