Обвиняемый в домогательствах учитель из Башкирии намерен реабилитироваться
Главная » Без рубрики » Обвиняемый в домогательствах учитель из Башкирии намерен реабилитироваться

Обвиняемый в домогательствах учитель из Башкирии намерен реабилитироваться

ProUfu.ru удалось пообщаться с экс-учителем ОБЖ, депутатом сельсовета от партии «Яблоко» Камилем Ахметзяновым, ставшим участником скандала после того, как в интернете появилась видеозапись, на которой школьный учитель обнимает и берет на руки школьницу. Этот поступок многие сочли предосудительным.

В частности, Камиль Ахметзянов утверждает, что все происходящее сейчас вокруг его персоны – дело рук директора школы, где он работает, Рината Идрисова, который невзлюбил его за «убеждения, взгляды и принципиальное отношение».

«Это не что иное, как расправа надо мной. В результате пострадал ребенок. Эта история будет сопровождать ее всю жизнь. С девочкой у нас прекрасные отношения, я всегда поддерживал ее в увлечениях спортом. На видео я поздравлял ее с успешным выступлением», — высказался бывший учитель.

По информации Камиля Гафуровича, заявление в полицию уже было составлено группой родителей учащихся. И, по его словам, сделано это было под давлением руководства школы. При этом он отмечает, что ряд учителей отказался писать заявление.

По словам учителя ОБЖ, видеозапись попала в интернет не случайно – ее туда выложили по распоряжению директора школы. «С помощью камер в школе за мной следят. Директор с подчиненными достали видеозапись и разместили где-то в интернете, где ее потом увидели все журналисты», — рассказывает Камиль Гафурович.

«Солдат поднял ребенка, стал героем. Другой солдат поднял – его избрали президентом. Учитель поднял ребенка – его обвиняют в педофилии. Может, учитель тоже хотел стать героем?» — сетует депутат.

Он считает, что в СМИ о нем пишут неправду, в том числе – неверно приводят его собственные слова. «В публикациях обо мне нет моих слов. Выходит, что я сам себя обвиняю в педофилии», — жалуется экс-учитель.

По словам Ахметзянова, он намерен добиваться реабилитации в глазах общества. На должность учителя его не вернут ввиду преклонного возраста и того, что он уже на пенсии.

Также ProUfu.ru пообщался с Ринатом Идрисовым — директором школы, где происходили данные события.

«Без комментариев», — отвечает на все вопросы Ринат Рифкатович.

Нам удалось выяснить у него, как, предположительно, видеозапись могла попасть в интернет.

«В школе 75 камер, везде стоят камеры. Как запись попала в интернет, мы не знаем, потому что видео я сразу передал в полицию, а что осталось в школе – флешку с записью, мы положили в сейф. Утечка видео произошла не в школе», — высказался Ринат Рифкатович. 

«Значит, в полиции?» — поинтересовался наш корреспондент. Идрисов ответил утвердительно.

По данному факту Следственный комитет РФ по РБ проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.


Источник proufu

Прокомментировать