Главная » Главное » О главных событиях уходящей недели расскажем в воскресенье!

О главных событиях уходящей недели расскажем в воскресенье!

Смотрите «События недели» в воскресенье в 8.00 на телеканале «Россия-1» и в 15.00 на телеканале «Россия-24»:

Режим повышенной готовности. Республика в шаге от чрезвычайной ситуации. Власти предпринимают усиленные меры, чтобы не допустить короновирус в Башкортостан. Как защитить себя и родных от инфекции? Кто отправится в самоизоляцию? И что нужно знать о новом вирусе и пандемии в первую очередь? Специальный репортаж «Событий недели».
Карантин потребления. Гречка, соль и туалетная бумага — стали главными мемами недели. Поддавшиеся панике граждане бросились скупать продукты. Ритейлеры смысла в этом не видят — дефицита нет. Почему надо спокойнее относится к походам по супермаркетам? И как короновирус отражается на процессах современного мира — Владимир Беспалько.
Агрокомплекс будущего. Перспективы развития сельхозяпредприятий определили в Уфе. Как привлечь инвесторов? Где применить современные технологии? И почему датчанки с удовольствием едут в Башкортостан? Репортаж Эльвиры Ямшановой.
Волки вышли на дорогу. Хищники потеряли всякий страх и открыли настоящую охоту на собак. Сельчане вызвали егерей. Почему «санитары леса» перестали бояться людей и появляются там, где их никогда не было? Султан Зиганов отправился в дикую природу.
Реквием по истории. В центре Уфы пожар почти уничтожил еще один деревянный особняк —  усадьбу Бухартовских. Два года дом главы уфимской полиции охраняли защитники старины. Но привлек внимание огонь. Почему в городе с завидной регулярностью горят памятники архитектуры выяснял Александр Колинченко.

 


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать