Главная » Общество » Авиакомпания «Победа» отказалась вернуть деньги за авиабилеты танцорам из Башкирии

Авиакомпания «Победа» отказалась вернуть деньги за авиабилеты танцорам из Башкирии

Сегодня, 25 марта, на брифинге по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в республике, прозвучало сообщение о том, что авиакомпания «Победа» отказывается вернуть деньги за билеты членам танцевального коллектива «Кружева» из Уфы.

Этот ансамбль организован при Башгоспедуниверситете и не так давно отметил свой 20-летний юбилей. Танцоры должны были завтра вылететь в Санкт-Петербург на танцевальный конкурс, но их планы изменились в связи с пандемией коронавируса.

— Авиакомпания ответила, что к вынужденным случаям отказа от полетов не относятся пандемия коронавируса и отмена мероприятий, рейсы не были отменены и будут совершены согласно расписанию, — уточнила начальник управления по социальным коммуникациям администрации главы РБ Елена Прочаковская.

Представитель Госкомтранса Башкирии Олег Гилев сообщил, что по данному поводу было отправлено обращение в минтранс России, чтобы на более высоком уровне попробовали достучаться до упрямой авиакомпании «Победа».

Напомним, по ситуации на 13.00 25 марта в Башкирии зарегистрированы четыре случая заражения коронавирусом (это мужчина, две женщины и ребенок), а также 64 человека госпитализированы с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией, шестеро из них — дети.


Источник

Прокомментировать