Главная » Главное » Владимир Путин объявил 1 июля датой проведения голосования по поправкам к Конституции | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Владимир Путин объявил 1 июля датой проведения голосования по поправкам к Конституции | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Президент России Владимир Путин объявил дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Голосование состоится 1 июля. Об этом сообщает ИА «Интерфакс».

Как сообщает Владимир Путин, 1 июля — это безупречная дата для голосования по поправкам в Конституцию как с юридической точки зрения, так и исходя из санитарных соображений. Президент России также отметил, что если дата проведения голосования будет объявлена сегодня, 1 июня, то у граждан будет 30 суток на то, чтобы вернуться ко всем поправкам и определить свое отношение к сделанным предложениям.

Владимир Путин подчеркнул, что будет возможность за это время выстроить в практическом плане всю работу, связанную с особенностями сегодняшнего дня.

«Не только в процессе голосования, а в жизни вообще — на рабочих местах, в транспорте и так далее. Поэтому нам эти 30 суток нужны», — сказал он.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать