Главная » Общество » Мог вспыхнуть как спичка: в Уфе реабилитационный центр для зависимых работал нелегально | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Мог вспыхнуть как спичка: в Уфе реабилитационный центр для зависимых работал нелегально | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Уфе добились закрытия незаконно работающего реабилитационного центра.

Как рассказали «Вестям» в пресс-службе Прокуратуры РБ, общественная благотворительная организация «Путь преодоления Уфа-5» организовала центр по реабилитации с алкогольной и наркотической зависимостью в двух нежилых арендованных домах в районе Нижегородки.

В помещениях круглосуточно пребывало от 15 до 50 человек. При этом надзорные органы выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности. В зданиях не была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, отсутствовал план эвакуации людей при пожаре. Помещения не укомплектовали первичными средствами пожаротушения. Сами стены оказались отделаны легковоспламеняющимися материалами.

Кроме того, учреждение размещалось в жилой зоне поселка, что не соответствует целевому использованию земельного участка.

«По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о прекращении незаконной деятельности, наши требования удовлетворены», сообщает ведомство.

 

 


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать