Главная » ДТП » «Отказали тормоза»: появились подробности массового ДТП в Башкирии, в котором погибла мать троих детей | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

«Отказали тормоза»: появились подробности массового ДТП в Башкирии, в котором погибла мать троих детей | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Водитель бензовоза, столкнувшегося в Мишкинском районе с пассажирским автобусом и легковым автомобилем, рассказал, что проехал на красный цвет светофора из-за отказавших тормозов.

Напомним, 22 июня на 7 километре автодороги Бирск-Тастуба-Сатка, близ д.Чебыково, столкнулись три автомобиля: бензовоз “Скания”, “Kia Optima”, автобус НефАЗ. В результате ДТП на месте аварии скончалась 33-летняя пассажирка легкового автомобиля, жительница Уфы. Ее 35-летний супруг и трое их детей —  5-летние девочки-двойняшки и 8-летняя дочь – получили различные травмы.

Со слов водителя бензовоза, 50-летнего уфимца, причиной проезда на запрещающий сигнал светофора стал отказ тормозной системы. Из-за ремонтных работ на этом участке движение организовано со светофорным регулированием по одной полосе для обоих направлений. КамАЗ с двигался со стороны Бирска на спуск и, не остановившись, столкнулся со встречными “Kia Optima” и пассажирским автобусом НефАЗ.

Начато расследование, в ходе которого будут установлены все причины возникновения ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД РБ.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать