Главная » Происшествия » для тушения пожара в Башкирском заповеднике ищут волонтеров

для тушения пожара в Башкирском заповеднике ищут волонтеров

Сегодня, 17 июля, начался пожар на территории Башкирского природного заповедника вблизи деревни Кулганино Бурзянского района. По данным МЧС Башкирии огонь распространился уже на 133 гектара.

Спасатели и добровольцы оцепили периметр в местах, где очаги особенно сильные. На тушение привлечены 63 человека и 26 единиц техники от природного заповедника, от Министерства лесного хозяйства — 87 человек и 62 единицы техники, еще около 40 – сотрудники сельсоветов и местные жители.

В пресс-службе МЧС Башкирии отметили, что угрозы распространения огня и дыма на сельские поселения не зафиксированы. На пути распространения пожара находятся естественные преграды: река Узян, автодорога местного значения с грунтовым покрытием шириной, асфальтированная дорога республиканского значения Старосубхангулово-Белорецк.

В администрации Бурзянского района приняли решение ввести режим ЧС. Тем временем, неравнодушные граждане через социальные сети ищут еще больше добровольцев для помощи в тушении пожара. Если вы хотите помочь, просьба обратиться по телефону 8-927-312-83-08.

Башкирский государственный природный заповедник расположен на отрогах Южного Урала, его площадь составляет около 49 609 гектаров, расположен на территориях Бурзянского, Абзелиловского, Белорецкого районов Башкирии.


Источник

Прокомментировать