Главная » Образование » Минобр Башкирии ищет нетрадиционные методы борьбы с COVID-19 для начала безопасного учебного года | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Минобр Башкирии ищет нетрадиционные методы борьбы с COVID-19 для начала безопасного учебного года | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Министерстве образования Башкортостана началась работа по нахождению  методов борьбы с COVID-19 для недопущения вспышек заболевания в учебных заведениях. Глава республики Радий Хабиров не исключает, что они могут быть нетрадиционные. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве региона. 

«Нужно придумать какие-то нетрадиционные и более совершенные методы борьбы с коронавирусом. Самое обидное будет, если мы откроем школы, затем пойдут вспышки и нам придётся их снова закрывать. Мы должны подготовится к этому. Там большое объем работы», — отметил Радий Хабиров.

Также он отметил, что нужно проработать вопрос об увеличении  финансирования на закупку  средств защиты в учебных заведениях.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать