Главная » Общество » Жаркий финал лета, улучшенный придорожный сервис, и Башопера выступила в Перми | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Жаркий финал лета, улучшенный придорожный сервис, и Башопера выступила в Перми | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Последняя неделя лета порадует жителей республики. К среде воздух прогреется до +26 градусов, обещают синоптики. Существенных осадков не ожидается. Только ночью и утром на дорогах — туман, видимость менее пятисот метров.
Республика готова оказать поддержку инвесторам, в том числе и тем, кто будет развивать качественный придорожный сервис. Об этом сегодня заявил Андрей Назаров. Первый вице-премьер Правительства провёл рабочее совещание, на котором рассмотрели предложение одного из инвесторов. Он специализируется на автозаправочном сервисе и соответствующей инфраструктуре.
Башкирский театр оперы и балета представил спектакль «О чём молчат камни» на фестивале «Тайны горы Крестовой». Он состоялся в Пермском крае, и это первое массовое культурное мероприятие после снятия ограничений, вызванных коронавирусом. Сейчас балетная труппа театра возвращается домой и в скором времени возобновит спектакли уже на родной сцене в Уфе.

 


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать