Главная » Общество » В Шаранском районе отметили Столетие башкирского драматурга и в Баймаке стену жилого дома украсит граффити с изображением национального героя | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Шаранском районе отметили Столетие башкирского драматурга и в Баймаке стену жилого дома украсит граффити с изображением национального героя | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Шаранском районе отметили Столетие башкирского драматурга, поэта и публициста Ибрагима Абдуллина. На малой родине писателя — в селе Зириклы — возле родника, названного в его честь, состоялось театрализованное представление «Здравствуй, мой родник!» и открытие мемориально-информационной доски. Также была заложена аллея имени Ибрагима Абдуллина. А завершились юбилейные мероприятия вечером памяти с концертной программой.

Жители Иглинского района приняли участие в республиканской экологической акции «Зелёная Башкирия». Она направлена на озеленение общественных пространств, дворов, территорий образовательных учреждений, предприятий и организаций. Так, кусты рябины появились в местном парке Победы, а на территории школы №5 в Иглино — саженцы груш и сосен.

В Баймаке стену жилого дома по проспекту Салавата Юлаева украсит граффити с изображением национального башкирского героя. Это уже третья работа художника Фаниса Курмашева — ранее он увековечил на фасадах многоэтажек Героя России Миннигали Шаймуратова и полного кавалера ордена Славы АдигАма Алибаева. Именно так районная администрация решила украсить центр города в рамках Года эстетики населенных пунктов.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать