Главная » Криминал » Прокуратура взяла на контроль расследования уголовного дела по факту смерти отца и двух малолетних детей | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Прокуратура взяла на контроль расследования уголовного дела по факту смерти отца и двух малолетних детей | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Прокуратура республики взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по статье «убийство двоих малолетних».

По предварительным данным, днём 26 декабря, 37-летний уфимец после ссоры с супругой уехал на своем автомобиле из дома с годовалой дочерью и 6-летним сыном. Вскоре автомобиль с телами отца и его детей был обнаружен на берегу реки Уршак Давлекановского района с признаками отравления угарным газом.

— На место выехал прокурор района Юрий Сердюк для координации действий правоохранительных органов. В ходе проверки прокуратура установит причины и обстоятельства произошедшего, даст оценку исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия. При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — добавили в ведомстве.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры РБ


Источник ГТРК «Башкортостан»