Главная » Происшествия » Судебные приставы приостановили работу опасного пансионата для инвалидов и пожилых в Уфе | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Судебные приставы приостановили работу опасного пансионата для инвалидов и пожилых в Уфе | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Прокуратура и следственный комитет проводят проверку в частном пансионате для инвалидов и пожилых людей в Уфе.

Правоохранители заинтересовались работой учреждения после того, как стало известно, что в приюте пренебрегали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан престарелого возраста, должного внимания пожарной безопасности не было уделено. Калининский районный суд Уфы поддержал требования прокурора приостановить деятельность приюта.

Судебные приставы связались с родственниками 8 граждан, находящихся в жилом двухэтажном доме, и передали им пожилых, некоторым предоставили место временного проживания.

На данный момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности «Неисполнение вступившего в законную силу решения суда».

«До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения, данный объект находится под строгим контролем судебных приставов», — добавили в пресс-службе УФССП по РБ.

Источник: УФССП по РБ Фото: УФССП по РБ

частныйпансионат


Источник ГТРК «Башкортостан»