Главная » Экономика » По Башкирии начала курсировать скорая экспортная помощь | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

По Башкирии начала курсировать скорая экспортная помощь | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

По республике начала курсировать скорая экспортная помощь. Группа специалистов будет изучать рынки сбыта башкирской продукции на местах.

Первым муниципалитетом, в который выехала такая скорая стал Ишимбайский район. Бригада экспертов состоит из сотрудников госкомитета по внешнеэкономическим связям, корпорации развития и студентов-волонтеров.  Машиностроительный завод «Витязь» стал первым, чей рынок сбыта будет изучен досконально. В год это предприятие выпускает 70 уникальных машин. Равной по проходимости техники — таким гусеничным транспортерам пока не придумали.  Основные покупатели продукции: предприятия Минобороны, транспорт гражданской модификации используют в нефтегазовой отрасли.

Добавлю, что специалисты скорой экспортной помощи —  будут также работать с мелким и средним бизнесом. После заполнения предприятием специального чек-листа, для него начинается аналитика рынка и поиск стран, где нужна та или иная башкирская продукция. Кстати, уже сейчас предприниматели могут начать торговлю через электронные площадки. Их в Башкортостане пять, и они бесплатные.

 


Источник ГТРК «Башкортостан»