Главная » Выбор редакции » ГТРК «Башкортостан» получила награду за вклад в появление ковид-госпиталя в Стерлитамаке | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

ГТРК «Башкортостан» получила награду за вклад в появление ковид-госпиталя в Стерлитамаке | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Уфе сегодня наградили строителей ковид-госпиталя в Стерлитамаке. Премьер-министр Андрей Назаров вручил почётные грамоты и благодарственные письма тем, кто внёс свой вклад в появление медучреждения. Среди них также инженеры, медики и журналисты.

За освещение в средствах массовой информации темы строительства центра награды получили и сотрудники ГТРК «Башкортортостан». Наша телерадиокомпания следила за возведением ковид-госпиталя в Стерлитамаке с самого начала и до момента официального открытия. На основе этих кадров был создан документальный фильм » Спасительный курай «.

Напомним, Клинико-диагностический инфекционный центр в Стерлитамаке открылся в декабре прошлого года. Его возвели в рекордно короткие сроки — за 50 дней. Он может принимать до 260 пациентов. Проект заинтересовал уже 15 российских регионов.


Источник ГТРК «Башкортостан»