Главная » Криминал » Избивал в темноте: в Башкирии арестовали обвиняемого в двойном убийстве | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Избивал в темноте: в Башкирии арестовали обвиняемого в двойном убийстве | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Стерлитамаке арестовали обвиняемого в двойном убийстве. 33-летний мужчина вместе с сожительницей пришёл в гости к 62-летнему знакомому. Во время застолья он приревновал свою даму сердца к хозяину дома и стал наносить обоим удары руками, ногами, а также табуретом. В какой-то момент задел лампочку на потолке, после чего в комнате потух свет. Дальше злоумышленник избивал потерпевших уже в темноте.

— Что видели в темноте?

— Силуэты только.

— Вы помните в каком порядке, как, кому и куда наносили?

— Нет, я даже не видел.

После того, как потерпевшие перестали оказывать сопротивление, мужчина успокоился и уснул. А утром обнаружил их мёртвыми. Осознав, что натворил, сам вызвал правоохранителей. За двойное убийство ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

Евгений Чванов, следователь следственного отдела по г. Стерлитамаку СУ СК РФ по РБ:

— Злоумышленник дождался стражей порядка на месте происшествия, а после их приезда сознался в содеянном. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Источник ГТРК «Башкортостан»