Главная » Общество » ТПП запускает проект «Технологическое предпринимательство в Республике Башкортостан»

ТПП запускает проект «Технологическое предпринимательство в Республике Башкортостан»

Акселерационную программу презентовал на площадке Палаты руководитель комитета, исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование РБ», руководитель центра «Цифровой университет» Руслан Габидуллин.

Комитет цифровых технологий, электронного образования и оценки квалификаций ТПП РБ представил бизнес-сообществу проект «Технологическое предпринимательство в Республике Башкортостан».

«Сегодня собрались представители конкретных промышленных предприятий среднего и крупного бизнеса для того, чтобы обсудить возможность создания цифрового продукта для трансформации их предприятий. Мы будем продвигать финансирование за счет фондов и институтов развития, поддержим наши предприятия и республиканских разработчиков технологий», – рассказал Руслан Габидуллин.

«Проект рассчитан на создание конкретных решений, которые бы позволили предприятиям получить максимум экономической эффективности за счет федеральных средств. Институты развития выделяют на реализацию цифровых разработок до 300 млн. рублей. Проект будет реализован на площадке ТПП РБ, так как это главное связующее звено разработчиков с предприятиями-заказчиками», – подчеркнул президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter


Источник