Главная » Технологии » В Мишкинском районе планируют открыть новый асфальтобетонный завод | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Мишкинском районе планируют открыть новый асфальтобетонный завод | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» способствует популяризации и развитию предпринимательства в Мишкинском районе. Особую роль в этом играют встречи, проводимые главой муниципалитета с представителями бизнеса в формате «Предпринимательский час».

На очередной такой встрече был рассмотрен проект строительства асфальтобетонного завода близ деревни Елышево Мишкинского района, представленный ООО «Башальянстрой».

Актуальность идеи  обусловлена, в первую очередь, строительством автомобильной дороги Бураево-Старобалтачево-Куеда с выходом на автомобильную дорогу Бирск-Тастуба-Сатка на участке от с. Старобалтачево до с. Мишкино в Балтачевском и Мишкинском районах Республики Башкортостан. Стоит отметить, что выбранное местоположение для возведения завода с позиции логистических потоков является очень удобным, так как находится в непосредственной близости от соседних с Мишкинским районов.

«Проект очень перспективный, и его реализация позволит решить сразу несколько проблем в муниципалитете: появятся новые рабочие места для наших граждан, увеличатся темпы строительства и ремонта автодорог с асфальтобетонным покрытием»,- отметил глава района Павел Владимирович Трапезников. Он поручил соответствующим службам оказать всяческое  содействие предприятию.

Новости


Источник ГТРК «Башкортостан»