Главная » Общество » Готовность к Ураза-байрам, опасность ранних купаний и закрытие парковки перед Конгресс-холлом | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Готовность к Ураза-байрам, опасность ранних купаний и закрытие парковки перед Конгресс-холлом | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Коротко о других событиях в столице республики:

Праздничные богослужения в честь Ураза-байрам пройдут в 22 мечетях Уфы.  Во всех храмах будет обеспечена охрана общественного порядка и организована работа мобильной бригады врачей скорой помощи. Верующих просят соблюдать санитарные правила и социальную дистанцию. Трансляции праздничной проповеди Верховного муфтия Талгата Таджуддина пройдут на канале Россия-1.
Жителей Уфы просят воздержаться от преждевременных купаний в водоемах. Городские службы рекомендуют дождаться официального открытия купального сезона и специально оборудованного для этого мест. Кроме того, несмотря на установившуюся жару, вода не успела прогреться до комфортных температур. Опасность представляет подход к водоемам и их дно. 
Парковку перед Конгресс-холлом «Торатау» закрыли на два дня. Ограничение действует с сегодняшнего утра до 21 часа 14 мая и введено для безопасности участников дорожного движения во время проведения мероприятия «50 дней до 6-й Всемирной Фольклориады».


Источник ГТРК «Башкортостан»