Главная » Общество » Ремонт дороги в Уфе, благоустройство сквера и «Башкирские дворики» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Ремонт дороги в Уфе, благоустройство сквера и «Башкирские дворики» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Дорожники приступили к ремонту дороги на улице Цюрупы. Движение на этом участке полностью перекрыто. Напомню, в ночь с 1 на 2 июля из-за сильных дождей размыло грунт. Вместе с асфальтом под землю ушла машина.  С нагрузкой не справилась ливневая канализация. Сейчас рабочие проводят замену трубы. Завершить восстановление участка планируют 29 июля. Городские службы просят автовладельцев пользоваться альтернативными путями проезда и следить за дорожными знаками.
Благоустройство сквера в Октябрьском районе выходит на финишную прямую. Новое общественное пространство появится на улице Зорге, оно уже обретает задуманные очертания. От центральной площадки, где  сосредоточены главные атрибуты зоны отдыха, лучами расходятся пешеходные дорожки. Здесь будет новое освещение, удобные скамейки и много зелени. Сквер откроется  1 августа.
В Дёмском районе продолжается благоустройство по программе «Башкирские дворики». Новый облик обретают придомовые территории по улице Левитана. Там укладывают асфальт, расширяют проезды и парковки, устанавливают бордюры, обустраивают детские площадки. Качество и ход работ курируют сами жители и старшие по домам.

 


Источник ГТРК «Башкортостан»