Главная » Экономика » Голикова заявила, что WorldSkills позволяет бизнесу увеличить конкурентные преимущества | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Голикова заявила, что WorldSkills позволяет бизнесу увеличить конкурентные преимущества | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Взаимодействие с WorldSkills позволяет бизнесу или руководителю региона в разы увеличить конкурентные преимущества, считает вице-премьер Татьяна Голикова.

«Если вы бизнесмен или руководитель региона и умеете грамотно прогнозировать запросы рынка труда, то у вас серьезное конкурентное преимущество. Но в сотрудничестве с WorldSkills вы сможете удвоить и утроить его. WorldSkills Russia умеет не просто разглядеть вызовы новой экономики — движение способно отвечать на эти вызовы подготовкой мотивированных профессионалов, думающих и умеющих реализовать себя», — привели во вторник высказывания Голиковой в пресс-службе Агентства развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia).

Как отметила вице-премьер, сегодня сотрудничество с WorldSkills Russia становится критерием прогрессивности для чиновника, работника образования, бизнесмена или руководителя корпорации.

«Правительство Российской Федерации в данном случае не является исключением — и масштаб задач, и сама логика жизни давно подвигли нас выйти за рамки чемпионатной истории в нашем сотрудничестве, мы привлекли агентство WorldSkills Russia к участию в реализации уже трех национальных проектов», — добавила Голикова.

Как сообщили в пресс-службе, эффект WorldSkills в масштабах страны обсудят в Уфе 26-28 августа, где пройдет деловая программа финала IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На мероприятии рассмотрят экономические, социальные и технологические тенденции в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 5-10 лет.

Ключевым событием деловой программы станет пленарное заседание «Эффект WorldSkills в масштабах страны: от участия в чемпионате до реализации нацпроекта». Как ожидается, в дискуссии примут участие первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, глава Башкирии Радий Хабиров, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов, первый заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева, ректор Российского университета транспорта (МИИТ) Александр Климов, директор Московского государственного образовательного комплекса (МГОК) Игорь Артемьев, представители бизнеса и участники движения WorldSkills Russia.

Фото: www.ria.ru

Новости


Источник ГТРК «Башкортостан»