Главная » Здоровье » В Ишимбае после реконструкции открылась детская поликлиника | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Ишимбае после реконструкции открылась детская поликлиника | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

После реконструкции и капитального ремонта здания возобновила прием маленьких граждан Ишимбайского района детская поликлиника в городе Ишимбае на Седова, д. 1.

В поликлинике обслуживается более 6 500 детей, проживающих в южной части города и в микрорайонах Перегонный и Старый Ишимбай. В период ремонта поликлиники было приобретено медицинское оборудование, мебель, обновили соляную шахту, физтиотерапевтический кабинет, лабораторию, заменили инженерные сети, благоустроили территорию поликлиники и близлежащих дворов. Кроме того, в поликлинике сохранился дневной стационар на 30 коек. Капитальный ремонт выполнен за счет внебюджетных средств Ишимбайского района.

Валерий Шапочкин – главный врач ЦРБ:

«На сегодняшний день в поликлинике в рамках нацпроекта «Здравоохранение» созданы комфортные условия для обслуживания дошкольников и школьников нашего района. С момента открытия филиала детской поликлиники, было обслужено специалистами 35 846 детей, в дневном стационаре при поликлинике с января 2021 года пролечено 540 детей».

Фото: www.yanzori.com

Новости


Источник ГТРК «Башкортостан»