«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии
Главная » КХЛ » «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

В субботу состоялся второй матч серии между клубами «Автомобилист» и «Салават Юлаев». Сегодня победа осталась за хоккеистами «Автомобилиста» — 2:0. Счет в серии стал 1:1.

Первый гол был забит в середине стартового периода. «Автомобилист» остался с большинстве и за две секунды до выхода удаленного уфимского хоккеиста, хозяевам удалось затолкать шайбу в сетку. Отметим, что трое «юлаевцев» не уследили за Белоусовым на пятаке. Для него шайба стала первой в плей-офф за десять лет. Еще несколько раз выручал Юха Метсола — если бы не вратарь, счет явно мог быть крупнее. По итогам первого периода «Автомобилист» кратно перебросал «Салават Юлаев» — 17:9.

Защитник «Салавата Юлаева» Станислав Гареев:
— Пропустили в меньшинстве, ничего страшного. Вся игра впереди, будем исправляться. Сейчас в раздевалке поговорим и во втором периоде все исправим.

В начале второго периода уфимские хоккееисты имели двойное большинство, но так и не сумели взломать оборону во главе с Коваржом. А вторую шайбу на 26-ой минуте привезли себе сами. Семенов потерял шайбу на выходе из зоны и сфолил на Голышеве. Но тот не упал, а продолжил атаку и отдал шайбу на Да Косту, который одним касанием подправил ее в сетку. Хоккеисты «Салавата Юлаева» выглядели очень тяжело — каждое движение долго готовилось и читалось соперником. Перед самым сигналом к окончанию двадцатиминутки удаление до конца игры получил капитан уфимской команды Григорий Панин.

Третий период «Автомобилист» провел в режиме экономии сил и удержания добытого преимущества. Уфимцы же, в свою очередь, не смогли ничего создать, чтобы забить хотя бы одну шайбу.

В эту серию искры добавляют несколько интересных фактов. За «Автомобилист» играют трое воспитанников «Салавата Юлаева»: Артем Гареев, Алексей Василевский и Ефим Гуркин. В свое время они стали не нужны уфимцам. Кроме того, основной спонсор «Автомобилиста» — УГМК, которому принадлежит «Сибайский ГОК». Напомним, что в среду суд снова постановил устранить очаги тления руды в сибайском карьере, одном из крупнейших в мире.

Третья игра состоится в понедельник, 18 марта, на льду «Уфа-Арены».