Главная » Спорт » Башкирские биатлонисты принесли сборной России 4 место в Кубке мира | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Башкирские биатлонисты Антон Бабиков и Эдуард Латыпов в составе сборной России показали четвертый результат на втором этапе Кубка мира. Мужская эстафета 4 по 7,5 км проходила в финском Контиолахти.

Победу по итогам заезда праздновали биатлонисты сборной Норвегии, проехавшие дистанцию за 1 час 16 минут и 21 секунды. На стрельбе им в совокупности понадобилось девять дополнительных патронов.

Второе место – у спортсменов команды Швеции, которые проиграли норвежцам 39,2 секунды при десяти доппатронах. Замкнули пьедестал немцы (+51,7 секунды, девять патронов).

Россияне же при семи дополнительных патронах уступили соперникам из Норвегии 1 минуту 8 секунд.

Добавим, из-за положительного теста на коронавирус у Антона Бабикова выступление российской сборной на первом этапе Кубка мира по биатлону было под угрозой срыва.