Главная » Общество » Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл очередную гонку и ансамбль «Мирас» выехал на фестиваль в ОАЭ | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Коротко о других новостях столицы:

Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов показал лучший результат в мужской гонке преследования на чемпионате России. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске. Дистанцию в 12,5 км спортсмен прошел за 31 минуту 46,6 секунды и выиграл гонку.
Стартует подписная кампания на второе полугодие 2021 года. Подписку на городские печатные издания можно оформить как для себя, так и для любого получателя по всей республике через Почту России. Для этого не обязательно посещать почтовое отделение. Среди удобных вариантов — подписка на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении или у почтальона.
Ансамбль «Мирас» отправился в Объединенные Арабские Эмираты. С 3 по 10 апреля он примет участие 18 фестивале «Дни наследия». Творческие коллективы более чем из 10 стран представят национальный и культурный калорит народов, проживающих в государствах. Таких как Черногория, Индия, Испания, Северная Македония, Ливан, Ирак и другие. «Мирас» подготовил программу с башкирскими и русскими танцами, а также различными музыкальными композициями.
Уфимцев приглашают к участию в Тотальном диктанте. Уже открыта регистрация. Проверить знания русского языка может любой желающий. О площадках проведения акции можно узнать на сайте Тотального диктанта. Он пройдет 10 апреля в 13 часов.