Главная » Спорт » Борец из Башкирии Ислам Опиев завоевал серебро чемпионата России

Борец из Башкирии Ислам Опиев завоевал серебро чемпионата России

Башкирию на чемпионате представили семь сильнейших спортсменов из СШОР по спортивной борьбе РБ, СШОР «Уфимец» и спортивной школы Белорецка. Из них в финал пробился лишь лидер нашей сборной Ислам Опиев, он завоевал серебро в весе до 77 кг, сообщили в пресс-службе минспорта Башкирии.

Ислам Опиев в финале уступил двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову — 8:0. Но надо отметить, что башкирский спортсмен дебютировал и на чемпионате стал единственным соперником Власова, который уступил ему встречу лишь во втором периоде.

Его тренер Рамиль Сираев остался доволен результатом своего подопечного:

— Ислам выступил уверенно, мы лишь в этом году перешли во взрослую возрастную категорию. Но нам есть над чем работать. Главное, мы сделали первый шаг вперед.

Такого успеха на чемпионате страны у башкирских борцов не было давно. В 2016 году белоречанин Азамат Бикбаев стал бронзовым призером в национальных стартах.