Даже не краснеет: в Башкирии задержали «лишенника» с поддельными правами | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Калтасинском районе республики задержали водителя с поддельными правами. Как оправдывался злоумышленник и какое наказание ему теперь грозит — знает Ангелина Машкина.

Эту синюю «десятку» калтасинские полицейские отличают от других подобных уже издалека. И, кстати, самого владельца знают в лицо. Прошлым летом, например, ловили за обгон в неположенном для таких манёвров месте. Причём повторный. Известно инспекторам было и то, что за такое грубое нарушение ПДД суд лишил тогда гражданина Ниязова водительских прав. Поэтому сейчас, увидев его снова на дороге, поспешили уточнить, а не вступило ли решение в законную силу.

— А права-то зачем у него забирали?

— Он обгон совершил второй, у него суд должен был быть…

Протянув своё водительское удостоверение, молодой человек стал уверять, что решение апелляционной инстанции было в его пользу и за рулём он, якобы, сейчас имеет полное право ездить. И вроде даже не краснел, пока объяснял всё это полицейским, но в правдивости слов гражданина Ниязова сотрудники ГИБДД засомневались. Пригласили продолжить беседу в отдел.

Уже в отделе владельца «десятки», как говорится, пробили по базе ГИБДД. И вот тут к нему вопросов стало еще больше. И фотография в водительском удостоверении, которое задержанный передал на месте остановки, не совпадала, и имя почему-то было другое. Деваться некуда — Ниязову пришлось во всём сознаться: права поддельные, а в апелляционной инстанции проиграл — лишён на год.

— Мне надо было ездить, так как я работаю торговым представителем. Я в интернете купил права с данными моего брата, но с моей фоткой. И отдал за это 35 тысяч рублей. Прислали по почте, забрал.

Но избежать наказания даже чистосердечные признания уже вряд ли помогут.

Марсель Бикташев, инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РБ:

— За управление транспортным средством водителем, лишённым права управления, в отношении 29-летнего жителя Нефтекамска, задержанного в Калтасинском районе, инспекторы составили административный материал. А поддельное удостоверение было изъято и вместе с протоколом осмотра места происшествия переданы дознавателям в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За то, что, будучи лишённым права управления, снова сел за руль, суд назначил Ниязову 13 суток административного ареста. Это решение он сразу же обжаловал — наказание смягчили, отбывать придётся всего 10 суток.

А вот за приобретение, хранение, перевозку и использование «липового» водительского удостоверения жителю Нефтекамска теперь грозит уголовное наказание и реальный срок лишения свободы до одного года.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Даже не краснеет: в Башкирии задержали «лишенника» с поддельными правами | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

futaba rio hentai truehentai.com princess resurrection hentai
مشاهده سكس مجانى radarporn.com فيلم شيماء الحاج
indiandaddies soloporntrends.com bulufelem
stl results today pinoywall.com la vida lena november 19 2021 full episode
ang probinsyano may 18 2021 full episode advance teleseryeone.com sb19 birthday
indianxxx com sumoporn.mobi bangladeshi sexy girl video
www pakistani sex video com indiansexgate.mobi hindi sexy video movie hd
sunny lione xnxx tubepatrol.xxx wwxnxcom
sdnm-177 javstar.mobi 僕らの性欲をまるごと飲み干す!爆乳ごっくん委員長 椿織さとみ
سكس منقبات مترجم yourtubetop.com الزبر فى الكس
pinktube newbigtube.mobi arab sex.com
sexy indian fucking zbporn.net xxxxx video bf
しぶやかほ javdatabase.net 特別授業 3slg
cowsex rajwap.biz telguxnxx
نيك ممثلين pornkino.org htbls;s