Главная » Спорт » Эдуард Латыпов завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В свой день рождения, представляющий Башкирию биатлонист Эдуард Латыпов, занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Это лучший результат в его карьере. Сегодня Эдуарду Латыпову исполнилось 27 лет.

Первое место завоевал Француз Симон Детье . 29-летний спортсмен, допустивший два промаха на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 43,7 секунды.

Замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бе.

Также в десятке финишировали Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия), Беннедикт Долль (Германия), Тарьей Бе (Норвегия), Яков Фак (Словения), Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале (оба – Норвегия) и Скотт Гоу (Канада).

Еще один россиянин Матвей Елисеев занял 17-е место, Евгений Гараничев – 21-е, а Александр Логинов участие в гонке не принимал. Уроженец Саратова за несколько часов до старта снялся с последней гонки турнира.