ФК «Уфа» в последнем матче года увез ничью из Краснодара
Главная » Спорт » ФК «Уфа» в последнем матче года увез ничью из Краснодара

«Краснодар» — «Уфа»

В воскресенье ФК «Уфа» сыграл последний матч в 2018 году — календарный год завершился в относительно теплом Краснодаре. В нынешнем году хозяева выступают очень сильно и находятся на втором месте в турнирной таблице. Но уфимский клуб в последних матчах тоже не проигрывал и не сделал этого и по итогам выезда к клубу Галицкого. Итоговый счет встречи 1:1.

Первый момент «Краснодар» создал на 13-ой минуте — из-за штрафной хорошо бил Вандерсон, но мяч прошел рядом со штангой. А через минуту забила «Уфа». Живоглядов отлично прошел по левому флангу и отпасовал в центр штрафной на люксембургского одноклубника — Оливье Тилль пробил в одно касание и попал точно в угол.

Сравняли счет футболисты краснодарского клуба на 26-ой минуте. Игнатьев получил мяч из глубины за спину защитников и изящно перекинул вышедшего Беленова. На 31-ой минуте они могли выйти и вперед, но удар Классона пришелся в штангу ворот уфимцев.

Во второй тайме «Краснодар» имел множество моментов забить гол, но подводила точность — из 18 ударов по воротам, в створ пришлись лишь 5. По владению мячом хозяева вдвое опередили гостей — 66% на 34%.

По итогам 17 игр «Уфа» расположилась на 14 месте в турнирной таблице РПЛ. Следующие матчи — уже весной.