Главная » Спорт » матч без Беленова за возможную путевку в Лигу Европы

матч без Беленова за возможную путевку в Лигу Европы

Сегодня, 16 июля, в Уфе состоялся матч ФК «Уфа» с московским «Динамо». Это предпоследняя игра «Уфы» в чемпионате России.

Календарь получился таким, что фактически сегодня команды сражались за шестое место в премьер-лиге, которое может дать путевку в Лигу Европы, если «Зенит», досрочно ставший чемпионом России, выиграет еще и Кубок страны.

Интригу матчу добавляло и то, что ворота «Уфы» защищал Алексей Чернов, заменивший привычного стража ворот Александра Беленова. Беленов, вместе с Кротовым и Никитиным, отсутствовал в заявке на матч. Вполне возможно, что появившаяся перед началом игры информация о новых заболевших коронавирусом игроках «Уфы» и эти изменения в составе команды — это не случайное совпадение.

За гостей играл Сильвестр Игбун (Слай), бвыший игрок «Уфы», что тоже можно отнести к примечательным особенностям матча.

Первый тайм проходил в попеременных атаках обеих команд, москвичи заработали пару-тройку угловых, а уфимцы организовали выход один на один Тилля, но вратарь гостей справился с ударом. На перерыв команды ушли без голов.

Во втором тайме на 78 минуте матча судья показывает на точку в штрафной «Уфы» — пенальти. Москвичи выходят вперед — 1:0. Уфимцы бросились отыгрываться, но счет так и остался неизменным. «Динамо» по итогам матча выходит на желанное шестое место, «Уфа» опускается на восьмое.