Главная » Без рубрики » Мэр Уфы не исключил повторные случаи нападения бродячих собак на жителей

Мэр Уфы не исключил повторные случаи нападения бродячих собак на жителей

Мэр Уфы Сергей Греков прокомментировал нападение стаи бродячих собак на школьника

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мэр Уфы Сергей Греков прокомментировал нападение стаи бродячих собак на школьника. Случай произошел на улице Айской 28 января – псов от ребенка отогнал местный дворник. По словам сити-менеджера, такие инциденты могут повториться и в будущем. Об этом он сказал на оперативном совещании в местной администрации 1 февраля.

– У нас большая работа проводится по отлову беспризорных животных, но тем не менее мы видим, что эта работа недостаточна. В тот же день собаки были отловлены, были проведены соответствующие мероприятия. Необходимо не допускать подобных инцидентов и усиливать работу в этом направлении. Как я понимаю, активность животных возрастает, и эти случаи могут повторяться, – отметил Греков.

Он обратился к исполняющему обязанности начальника Управления коммунального хозяйства Гафуру Клызбаеву, от которого потребовал «держать на контроле этот вопрос». «Любой подобный случай – это ваша недоработка» – заключил градоначальник.

Источник

Прокомментировать