Главная » Футбол » Победой ФК «Уфа» завершился матч с тульским «Арсеналом» — 2:1 | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Болельщики футбольных клубов два часа ждали начала матча 30-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и тульским «Арсеналом». Игра перенеслась из-за жары. Столбики термометров в Уфе показывали +39.

На поле подопечные Алексея Стукалова и Дмитрия Парфенова выходили уже со знанием того, что «Рубин» и «Ротор» сыграли вничью (1:1). «Уфимцы», таким образом, оказались на 15 строчке с 22 очкам, а волгоградцы — на спасительном 14-м. Башкирской команде необходим был рывок на старте встречи. Уже на седьмой минуте со штрафного Олег Иванов открыл счет. Но «оружейники» не стали отходить назад и ответили «Уфе»: на 34-й минуте Эванс Кангва оказался точен после паса Ломовицкого — 1:1.

До перерыва стадион «Нефтяник» увидел еще один гол в ворота Егора Шамова. Защитник Максим Беляев срезал мяч и оформил автогол — 2:1.

Во втором тайме туляки остались в меньшинстве. Гиа Григалава на ровном месте ударил Бауэра по ногам и получил красную карточку. «Горожане» могли не раз отличиться, но счет остался неизменным.

ФК «Уфа» оформил победу и сохранил прописку в РПЛ, заняв 13-е место.

Источник: ИА «Башинформ» Фото: Футбольный клуб «Уфа»