Приставы объяснили снос более 400 гаражей в Уфе

Приставы объяснили снос более 400 гаражей в Уфе

Более 400 гаражей, расположенных в микрорайоне Сипайлово, будут демонтированы под контролем судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП по Башкирии.

— В Октябрьском районном отделе судебных приставов УФССП по РБ на исполнении находится исполнительный документ в отношении Потребительского гаражного кооператива «Жуковский» об освобождении земельного участка площадью более 190 соток вблизи жилого многоквартирного дома в Сипайлово, — сообщается в официальном пресс-релизе. — Там находится 500 гаражей.

Далее излагается история вопроса и текущая ситуация:

«Дело в том, что договор аренды на пользование земельным участком был расторгнут. Суд удовлетворил исковые требования Администрации городского округа г.Уфы Управления по земельным ресурсам, обязав ответчика, в лице председателя кооператива «Жуковский», убрать объекты. Однако, несмотря на это, освобождать незаконно занимаемую территорию он не спешил. За несвоевременное исполнение содержащихся в исполнительном документе требований должник привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.17.15 КоАП РФ с наказанием в виде административного штрафа – 30 тыс рублей.

Судебные приставы-исполнители во исполнение решения суда выехали по адресу расположения ПГК «Жуковский». Под их контролем проведены работы по демонтажу двухэтажного строения, на первом этаже которого был автосервис. Что касается самих гаражей, то их владельцам дано время, в течение которого они могут самостоятельно убрать объекты, не дожидаясь применения принудительных мер. Судебные приставы продолжают контролировать исполнение решения суда».

В своем письме судебные приставы не стали упоминать дату решения суда. Оно было принято аж в 2012 году и почему-то все это время не исполнялось. Медиакорсеть решила уточнить причины, по которым это произошло.

Источник, знакомый с ситуацией, разъяснил, что изначально решение суда об освобождении земельного участка было «неисполняемым». Поскольку оно было адресовано гаражному кооперативу, а не конкретным лицам, чьи гаражи занимали участок.

— Председатель кооператива обращался в суд с исками, чтобы тот заставил освободить землю под гаражами конкретных граждан, но суды ему отказали, — пояснил Медиакорсети собеседник. — Приставы в это время ждали, что решат в суде. Сами приставы также обращались за разъяснениями в суд, как им исполнить это решение, но внятного ответа не получили.

В результате после внесения изменений в Градостроительный кодекс у администрации района появилось право снести те гаражи, собственность на которые не оформлена. И теперь гаражи сносят под контролем приставов, пояснил источник.


Источник

Приставы объяснили снос более 400 гаражей в Уфе

Прокомментировать

futaba rio hentai truehentai.com princess resurrection hentai
مشاهده سكس مجانى radarporn.com فيلم شيماء الحاج
indiandaddies soloporntrends.com bulufelem
stl results today pinoywall.com la vida lena november 19 2021 full episode
ang probinsyano may 18 2021 full episode advance teleseryeone.com sb19 birthday
indianxxx com sumoporn.mobi bangladeshi sexy girl video
www pakistani sex video com indiansexgate.mobi hindi sexy video movie hd
sunny lione xnxx tubepatrol.xxx wwxnxcom
sdnm-177 javstar.mobi 僕らの性欲をまるごと飲み干す!爆乳ごっくん委員長 椿織さとみ
سكس منقبات مترجم yourtubetop.com الزبر فى الكس
pinktube newbigtube.mobi arab sex.com
sexy indian fucking zbporn.net xxxxx video bf
しぶやかほ javdatabase.net 特別授業 3slg
cowsex rajwap.biz telguxnxx
نيك ممثلين pornkino.org htbls;s