Главная » Хоккей » «Пятая победа подряд»: «Салават Юлаев» обыграл «Амур» со счетом 4:0 | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Сегодня, 7 февраля, уфимский «Салават Юлаев» провёл свой второй матч одиннадцатой домашней серии в рамках чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Томи Ламсы стал хабаровский «Амур».

С первых же минут уфимцы завладели инициативой. Незадолго до перерыва Кадейкин отправил шайбу в цель – 1:0!

Вторая двадцатиминутка снова началась с атак хозяев и совсем скоро они были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счёте. В тот момент, когда хозяева играли в большинстве, Амиров искусно подставил клюшку под бросок Кугрышева – 2:0! Но и на этом «юлаевцы» не остановились и буквально следом забросили еще раз, благодаря шикарному проходу и броску Хартикайнена! Тренерский штаб «Амура» тут же произвёл рокировку вратарей, однако, это не помешало хозяевам отличиться ещё раз: атака с ходу и Хартикайнен оформляет дубль, эффектно выстрелив с ползоны, 4:0! Концовку периода «юлаевцы» провели не так ярко и позволили дальневосточникам создать целый ряд моментов у своих ворот, но Метсола не дрогнул, и пробить себя не позволил.

В заключительной трети матча игра проходила в спокойном ключе.

В итоге «Салават Юлаев» обыгрывает «Амур» со счетом 4:0 и одерживает пятую победу подряд!

НовостихоккейСалават Юлаев — Амурпобеда Салавата ЮлаеваСалават Юлаев обыграл Амур