Радий Хабиров провёл «Инвестчас» по внешнеэкономической деятельности

Радий Хабиров провёл «Инвестчас» по внешнеэкономической деятельности

26 декабря в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание в формате «Инвестиционного часа», посвящённое внешнеэкономической деятельности республики. В нём приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, институтов развития.

Председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов представил информацию о динамике основных показателей международного сотрудничества. Согласно данным ведомства, внешнеторговый оборот Башкортостана в январе-октябре 2018 года составил 4,5 млрд долларов. В экономику региона за первое полугодие поступило 39,3 млн долларов прямых иностранных инвестиций.

В первую десятку стран-партнёров Башкортостана входят Латвия, Беларусь, Китай, Германия, Казахстан, Индия, Нидерланды, Турция, Финляндия и Польша. Экономические отношения с ними обеспечивают три четверти торгового оборота республики.

В ближайшей перспективе готовятся восемь новых соглашений о международном сотрудничестве в дополнение к 22 уже действующим. Кроме того, в 2019-2020 годах планируется открытие республиканских представительств при торгпредствах Российской Федерации в ряде зарубежных стран, в частности Австрии и Турции.

Генеральный директор АО «Корпорация развития РБ» Олег Голов рассказал о работе с зарубежными инвесторами. Так, взаимодействие с иностранными компаниями выявило круг их интересов, в частности, по реализации совместных проектов в сфере строительства дорожной инфраструктуры и социальных объектов, сельскохозяйственного производства, машиностроения на основе государственно-частного партнёрства.

Руководитель республики обратил внимание на многолетнюю динамику показателей внешнеторгового оборота и прямых иностранных инвестиций в экономику Башкортостана.

– Если говорить о внешнеэкономической деятельности, существуют два показателя, которые определяют её состояние – это объём товарооборота и прямых инвестиций, – отметил Радий Хабиров. – Мы находимся на самом низком уровне за последние десять лет. На самом деле это очень тревожная история. Это неудовлетворительная оценка нашей с вами работы.

Врио Главы РБ поручил экономическому блоку провести подробный анализ работы ведущих субъектов Российской Федерации и её показателей, в том числе динамики и структуры товарооборота, перечня основных зарубежных партнёров. По итогам сравнительного анализа необходимо подготовить перечень мер по активизации внешнеэкономической деятельности.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Радий Хабиров провёл «Инвестчас» по внешнеэкономической деятельности

Прокомментировать

futaba rio hentai truehentai.com princess resurrection hentai
مشاهده سكس مجانى radarporn.com فيلم شيماء الحاج
indiandaddies soloporntrends.com bulufelem
stl results today pinoywall.com la vida lena november 19 2021 full episode
ang probinsyano may 18 2021 full episode advance teleseryeone.com sb19 birthday
indianxxx com sumoporn.mobi bangladeshi sexy girl video
www pakistani sex video com indiansexgate.mobi hindi sexy video movie hd
sunny lione xnxx tubepatrol.xxx wwxnxcom
sdnm-177 javstar.mobi 僕らの性欲をまるごと飲み干す!爆乳ごっくん委員長 椿織さとみ
سكس منقبات مترجم yourtubetop.com الزبر فى الكس
pinktube newbigtube.mobi arab sex.com
sexy indian fucking zbporn.net xxxxx video bf
しぶやかほ javdatabase.net 特別授業 3slg
cowsex rajwap.biz telguxnxx
نيك ممثلين pornkino.org htbls;s