Рапирист Егор Баранников из Уфы выиграл золото на Чемпионате Европы
Главная » Спорт » Рапирист Егор Баранников из Уфы выиграл золото на Чемпионате Европы

Чемпионами Европы среди кадетов в командном первенстве по рапире стали Егор Баранников и Дмитрий Осипов. Вместе с ними золотые медали на турнире в итальянском Фодже завоевали Захар Козлов и Антон Кораблин. За победу российские рапиристы боролись с французами, одолев их на два очка — 45:43. Бронзу завоевала сборная Венгрии.

Это уже вторая победа Егора на соревнованиях такого уровня. Он является воспитанником спортивной школы по фехтованию г. Уфы

В командных соревнованиях саблисток россиянки стали серебряными призерами. В финале Мария Зинюхина, Влада Плеханова, Дарья Монухова и Ангелина Окутина уступили венгеркам — 42:45. Бронзовая медаль — у команды Италии.