Главная » Хоккей » Разгромная победа: «Салават Юлаев» забил 8 голов в ворота минского «Динамо» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Сегодня, 22 декабря, «Салават Юлаев» провёл свой первый и единственный матч в рамках восьмой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Игра с минским «Динамо» завершилась разгромной победой башкирской команды со счетом 8:3.

Первый период был безголевым, а в самом начале второго гости вышли вперед. На один гол «Динамо» «юлаевцы» ответили тремя шайбами Сакари Маннинена, Джеффри Платта и Маркуса Гранлунда.

В начале третьего периода уфимцы еще увеличили свое преимущество – три гола на свой счет записали Михаил Науменков, Сакари Маннинен и Артем Пименов.

В конце матча гости сократили отставание от уфимцев до 3-х шайб, на что хозяева ответили двумя голами, зафиксировав окончательный счет 8:3 в свою пользу.

Таким образом, «Салават Юлаев» набрал в 39 матчах 47 очков и с этим показателем занимает 5-е место в Восточной конференции. «Динамо», в активе которого 43 очка после 36 матчей, находится на 5-й позиции в Западной конференции.