Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» со счетом 6:3

«Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» со счетом 6:3

В подмосковной Балашихе прошел пятый матч серии ⅛ финала Кубка Гагарина между омским «Авангардом и уфимским «Салаватом Юлаевым». Уфимские хоккеисты выиграли с результатом 6:3 и вышли вперед в серии 3:2.

Омичи вышли вперед на шестой минут, играя при этом в меньшинстве. Шайбу забросил Павел Дедунов. Менее, чем через минуту нападающий «Салавата» Петр Хохряков использовал численное преимущество. Во втором периоде Вилле Прока забросил вторую шайбу в ворота уфимцев. Те ответили голами Филиппа Ларсена и Владимира Жаркова.

В третьем периоде «Салават Юлаев» трижды отправлял шайбу в ворота «Авангарда». Отличились Сакари Маннинен, Владислав Картаев и Петр Хохряков. Сибиряки смогли ответить лишь голом Сергея Широкова. В итоге победа «Салавата» 6:3.

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии 3:2. Следующий матч пройдет 11 марта в Уфе. Если хозяева добьются успеха, то они выйдут в четвертьфинал.