Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Трактором»

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Трактором»

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

После вчерашней игры с «Йокеритом» тренерский штаб нашей команды поменял состав. В заявке на сегодняшнюю встречу не оказалось: вратаря Юхи Метсолы, защитника Алексея Семёнова и форварда Максима Майорова, которых заменили Андрей Кареев, Евгений Лисовец и Глеб Кузьмин соответственно. Кроме того, наши наставники сделали немало перестановок в звеньях.

Уже в дебюте встречи «юлаевцы» удалились и позволили сопернику завладеть инициативой. В меньшинстве хозяева выстояли, но гости и после этого продолжили наседать на ворота «Салавата».

Благо, подопечные Николая Цулыгина не сломились, сдержали наступление челябинцев, а примерно с 5-й минуты периода преимущество перешло к хозяевам. Уфимские хоккеисты выдали ударный отрезок, в ходе которого, по меньшей мере, трижды могли забить. Однако Амиров, Сошников и Умарк свои шансы не использовали, а следом и пропустили после позиционной атаки.

Наши ребята тут же снова включились на полную и своими стараниями заработали большинство. В равных составах «юлаевцам» удалось забить трудовой гол. Это взятие ворот словно добавило сил хозяйской команде. Свои атаки уфимцы проводили быстро и стремительно, благодаря чему вскоре получили численный перевес и разыграли быструю треёхходовку, которую блестящим броском завершил Арзамасцев – 2:1!

Вторую 20-минутку хозяева начали в меньшинстве, и сдержать натиск соперника в этот раз не получилось, мы пропустили уже через 28 секунд после старта периода. Буквально следом уфимцы удалились и ещё раз, но тут уже нашей команде удалось выстоять, после чего преимущество перешло к «юлаевцам».

Игроки «Салавата» раз за разом ставили оборону «Трактора» в тупик, а забили вновь при розыгрыше большинства, когда Ларсен успешно зарядил от синей линии – 3:2.

На достигнутом дружина Николая Цулыгина не остановилась и продолжила играть «первым номером», за что и была заслуженно вознаграждена ещё одной шайбой, получившуюся на редкость красивой. Маннинен умело развернул атаку и отпасовал чуть назад на Ларсена, который выдал пас Умарку на пустые ворота и наш «шведский волшебник» был точен, подведя итог периоду – 4:2!

В третьем игровом отрезке события развивались уже не так стремительно, хотя периодически моменты у команд возникали. Уфимцы разумно сделали ставку на контрвырады, играя от обороны. Гости же вынуждены были большими силами идти вперёд и порой действовали излишне авантюрно, за что хозяева соперника и наказали.

После быстрой атаки с ходу Жарков классно доработал под воротами и буквально затолкал шайбу за ленточку! В последующем игра проходила в более спокойном ключе, но без работы голкиперы не остались и в особенности Кареев, который в паре-тройке эпизодов сыграл очень надёжно. 5:2 – «Салават Юлаев» одержал волевую победу.