Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» с разгромным счетом обыграл минское «Динамо»

«Салават Юлаев» с разгромным счетом обыграл минское «Динамо»

Сегодня, 3 ноября, «Салават Юлаев» на льду «Уфа-Арены» принимал минское «Динамо». Игра завершилась со счетом 9:1 в пользу уфимского клуба.

После прошлой игры тренерский штаб уфимцев серьёзно изменил состав команды. Вне заявки на этот раз остались защитники Алексей Семёнов и Шакир Мухамадуллин, а также нападающие Эдуард Гиматов и Вячеслав Солодухин. Вместо них в сегодняшнем матче появились Евгений Лисовец, Станислав Гареев, Илья Баранов и Максим Майоров соответственно. Кроме того, наши наставники сделали ряд перестановок в звеньях.

Подопечные Николая Цулыгина отчётный матч начали очень активно. С первых же смен «юлаевцы» обозначили своё преимущество, переигрывая соперника на всех участках площадки. Поначалу гостей спасал голкипер, но на 13-й минуте периода оказался бессилен и Энрот, когда уфимские хоккеисты забросили дважды с интервалом в 22(!) секунды. Сначала своим мастерством блеснул Сошников, выехав из угла и неотразимо бросив в ближнюю девятку, а уже в следующей смене Кадейкин использовал передачу Кугрышева – 2:0! Хозяева на достигнутом не остановились, а продолжили «наседать» на чужие ворота и вскоре забросили свою третью шайбу, причём, гол снова организовало наша третья тройка атаки. Кугрышев и Кадейкин сделали всё для того, чтобы Жаркову оставалось только попасть в пустой угол. Ну а итог в стартовом периоде подвёл Арзамасцев, изящно разобравшийся с вратарём «Динамо» в очном противостоянии – 4:0!

Вторую двадцатиминутку уфимские хоккеисты начали в большинстве и сумели забросить очень красивую шайбу. Маннинен выиграл борьбу на пятачке, не пожадничал и отдал пас на Умарка, который шансов голкиперу гостей не оставил – 5:0! Соперник был обескуражен и продолжал нарушать правила: хозяева ещё дважды играли в формате 5 на 4 и один из шансов воплотили в гол. Это Хартикайнен в таранном стиле продрался к воротам и буквально прошил Энрота, отправив того на скамейку – 6:0! В последующем команда Николая Цулыгина немного сбавила обороты и незадолго до перерыва позволила минчанам отыграть одну шайбу. Но всё-таки последнее слово в этом периоде осталось за «Салаватом». Незадолго до завершения игрового отрезка «юлаевцы» забросили курьёзный гол. Игрок «Динамо» отправил каучуковый снаряд в свои ворота, а до этого её коснулся Кугрышев, на которого и была записана эта шайба, 7:1!

В заключительной трети матча «юлаевцы» играли уверенно и хладнокровно, что называется, по счёту. Наши ребята не слишком усердствовали в нападении, но при этом атаковали заметно больше. Гости же действовали очень жёстко, а порой и грязно, но уфимские хоккеисты на провокации не поддавались и получали большинство. В итоге численное преимущество хозяевами было реализовано. Сошников мощно выстрелил из круга вбрасывания в касание и попал точно в девятку – 8:1! Игроки «Салавата» продолжили играть в своё удовольствие и вскоре забросили снова после шикарной комбинации. Кугрышев из-за ворот выдал тонкий пас на Кадейкина, бросок которого в упор и оказался голевым. 9:1 – «юлаевцы» одержали красивую победу!