Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» в домашнем матче уступил московскому «Динамо»

«Салават Юлаев» в домашнем матче уступил московскому «Динамо»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» на льду «Уфа-Арены» обыграло «Салават Юлаев» – 4:3. Подопечные Владимира Крикунова одержали четвертую победу в последних пяти встречах.

У «бело-голубых» дубль оформил Андре Петерссон (30-я, 44-я минуты) и по разу отличились Вадим Шипачев (4) и Дмитрий Яшкин (49), а у хозяев льда две шайбы забросил Сакари Маннинен (40, 57) и одну – Теэму Хартикайнен (60).

Стоит отметить, что нападающие гостевой команды Петерссон и Яшкин, помимо голов, записали на свой счет по два результативных паса, а форвард уфимцев Линус Умарк отметился тремя голевыми передачами.

«Салават Юлаев», потерпевший 10-е поражение в последних 15 играх, расположился на седьмой строчке на Востоке, имея в активе 50 очков.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ в воскресенье, 12 января, уфимцы примут рижское «Динамо». Послушать трансляцию хоккейного матча можно будет в эфире «Хоккея на Маяке».