«Салават Юлаев» в овертайме проиграл «Металлургу»
Главная » КХЛ » «Салават Юлаев» в овертайме проиграл «Металлургу»

В воскресенье в Уфе состоялся четвертый матч серии между местным клубом «Салават Юлаев» и «Металлургом» из Магнитогорска. Сильнее на льду «Уфа-Арены» в овертайме оказались хоккеисты «Металлурга» — 2:1. Счет в серии стал 2:2.

В состав «Салавата Юлаева» вернулся защитник Филип Ларсен. Но в лазарете остаются Павел Коледов и Антон Бурдасов. В ворота магнитогорского клуба встал Артем Загидуллин — он заменил не очень удачно сыгравшего в прошлой игре Кошечкина. Отметим, что для нападающего «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнена матч стал 381-ым — новый рекорд уфимского клуба. По этому показателю он обошел Кирилла Кольцова.

В первом периоде преимущество осталось за хоккеистами «Салавата Юлаева» — они трижды играли в большинстве, но вот забитых шайб не было. Также стоит отметить уровень борьбы — на седьмой минуте подрались Панин и Тимкин, за что получили по пять минут штрафа. В целом за период было 9 удалений — 6 из которых у «Металлурга».

Защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев:
— Ни мы, ни они не выбираем — это плей-офф, такая игра. Тяжело сказать, что надо подправить, чтобы забить. Сейчас пойдем в раздевалку, поговорим, подумаем.

На 5-ой минуте второго периода хоккеисты «Металлурга» распечатали ворота Метсолы. Евгений Тимкин отпасовал из-за ворот на Матушкина — с его броском уфимский вратарь справился. Но вот на добивании снова первыми были гости — Расмуссен отправил шайбу в сетку. Во втором периоде гости перебросали подопечных Цулыгина — 12:14. И не было ни одного удаления у обеих команд.

В третьем периоде никто не владел преимуществом — даже в большинстве не было действительно опасных моментов. Лишь за 5 минут до конца третьего отрезка «Салавату Юлаеву» удалось сравнять счет в игре. Кугрышев прошел по правому флангу и отдал в центр на Кадейкина. Александр бросил и шайба, рикошетом от Жаркова, попала точно в девятку ворот «Металлурга». Гол позволил перевести игру в овертайм.

В дополнительное время победу одержал «Металлург».. Следующий матч пройдет уже во вторник, 5 марта, в Магнитогорске.