«Салават Юлаев» выиграл пятый матч в финале Востока с «Авангардом»
Главная » Спорт » «Салават Юлаев» выиграл пятый матч в финале Востока с «Авангардом»

Сегодня в Балашихе в финале Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» выиграл у омского «Авангарда». В основное время команды забили по две шайбы, во втором овертайме победу Уфе принес Йоонас Кемппайнен.

Первыми распечатали ворота соперника уфимцы, отличился Александр Бурмистров. Но омичи сумели отыграться, на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде ситуация перевернулась, омичи вышли вперед, и «юлаевцам» пришлось отыгрываться в третьем периоде. Это сделал Линас Умарк.

Игра перешла в овертайм. В первом добавленном периоде команды оставили ворота сухими, а во втором овертайме Кемппайнен протолкнул шайбу в ворота Игоря Бобкова. 3:2 — победа «Салавата», и плей-офф переезжает в Уфу.