Главная » Футбол » Сверхэмоциональный матч: «Уфа» по пенальти уступила «Сочи» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

«Уфа» уступила «Сочи» в матче 27 тура российской Премьер-лиги со счетом 2:3.

После первого тайма «Сочи» вели в счете 2:1. На восьмой минуте встречи Данил Прохин вывел «Сочи» вперёд, точно пробив после передачи Кристиана Нобоа. На 14-й минуте Антон Заболотный удвоил преимущество сочинской команды, с близкой дистанции поразив ворота Алексея Чернова.

Уфимцы сократили отрыв спустя пять минут, нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов высоко выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Николая Заболотного. На 45-й минуте защитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов грубо нарушил правила. Арбитр встречи незамедлительно показал вторую жёлтую карточку игроку, оставив гостей в меньшинстве.

Второй тайм прошел полностью с преимуществом нашей команды, но сравнять счёт «Уфе» удалось ближе к концовке встречи. Тимур Жамалетдинов отправил мяч в ворота после передачи Дмитрия Сысуева.

Однако уже в добавленное время защитник «Уфы» Боян Йокич коснулся мяча рукой в своей штрафной. Арбитр встречи принял решение удалить Йокича и назначить пенальти в ворота уфимской команды. Кристиан Нобоа уверенно реализовал назначенный одиннадцатиметровый и принёс победу «Сочи».

На данный момент «Уфа», имея 20 очков, занимает 14 место в зоне плей-офф за выживание. Следующий матч башкирская команда проведет в гостях 1 мая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» с ПФК ЦСКА.