"Уфа" спасла матч с ЦСКА на последних минутах игры
Главная » Спорт » «Уфа» спасла матч с ЦСКА на последних минутах игры

«Уфа» спасла матч с ЦСКА на последних минутах игры

Футбольный клуб «Уфа» впервые вышла на поле под руководством нового тренера Вадима Евсеева. Уступая два мяча по ходу матча, уфимцы сумели сравнять счет.

В первом тайме «Уфа» пропустила первый гол от Николы Влашича, во втором тайме гол забил Федор Чалов. Комфортное преимущество в два мяча казалось так и останется на табло до конца игры, но тут свою роль сыграла замена Евсеева и неопытность армейцев.

Вадим Евсеев заменил Тилля и выпустил на поле Ванека. Армейцы в конце игры заработали право на угловой и могли потянуть время, но не стали это делать, а уфимцы смогли организовать быструю контратаку. Ванек навешивает в штрафную, а Бизяк забивает гол — на 87-й минуте матча.

Судья добавил три минуты к основному времени матча, в компенсированное время уфимцы заработали угловой, в штрафную пошел даже вратарь Беленов, но проворнее всех оказался Игбун — 2:2, за тридцать секунд до конца игры.

Вадим Евсеев вместе с командой совершил небольшое футбольное чудо, сумев в гостях спасти матч на самых последних минутах игры. «Уфа» по-прежнему остается в зоне вылета, но, судя по всему, команда в каждой игре будет биться до конца.

Следующую игру «Уфа» сыграет на домашнем стадионе 7 апреля с «Ростовом».