Главная » Футбол » «Уфа» вырвала ничью в последние минуты матча с «Уралом» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

5 июля футбольная команда “Уфа” в матче 26-го тура чемпионата России по футболу встретилась на домашней арене с екатеринбургским «Уралом». Наша команда приктически вырвала ничью на последней минуте добавленного времени. Итоговый счет – 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Во второй половине игры «Уфа» большими силами пошла вперед, после удара Дениса Терентьева мяч попал в штангу ворот «Урала». На 66-й минуте игры главный арбитр матча Сергей Лапочкин показал вторую желтую карточку Йонуцу Неделчару и удалил его с поля. Штрафной реализовал Отман Эль-Кабир.

В оставшееся время ФК «Уфа» провел в массированной атаке и уже в компенсированное время добился успеха. На последних секундах добавленного времени Денис Терентьев сравнял счёт.

«Урал» набрал 32 очка и располагается на девятом месте в чемпионате России. «Уфа» с 33 баллами поднялась на шестую строчку. Следующий матч наши игроки проведут в среду, 8 июля, в гостях с ФК «Ростовом».